В связи с получением ЗАО "Термокабель Электропечь" патента на конструкцию вращающегося наконечника имеют ли право зарубежные поставщики импортировать в Россию кабели такой конструкции?


Вопрос задан :14.09.2007

 

В соответствии со ст. 10 Патентного закона Российской Федерации никто не вправе использовать запатентованную полезную модель без разрешения патентообладателя, в том числе совершать следующие действия: ввоз на территорию Российской Федерации, изготовление, применение, предложение о продаже, продажу, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей продукта, в котором использована запатентованная полезная модель. Поэтому импорт кабелей с вращающимся наконечником, а также их изготовление, рекламирование и продажа на территории России являются незаконными. Для того чтобы правомерно совершать указанные действия, необходимо заключить лицензионный договор с правообладателем.

Дата ответа : 14.09.2007

 

^ Наверх